Что россияне будут дарить на Новый год

Дата публикации: 17 декабря 2021 года в 14:24.
Категория: Общество.

Эксперты онлайн-сервиса сравнения цен и товаров Price.ru (входит в холдинг S8 Capital) назвали самые популярные категории новогодних подарков этого декабря. В их число вошли гаджеты, техника для кухни и красоты и парфюмерия. Такие данные были получены аналитиками сервиса в ходе сравнения поисковых запросов россиян за этот месяц и предыдущий.

Самые популярные товары в категории гаджетов – смарт-часы и браслеты, наушники и гарнитуры, портативные медиаплееры: спрос на них вырос на 38%, 27% и 57% соответственно. При этом не такой большой рост спроса на наушники и смарт-часы объясняется тем, что популярность этих девайсов росла в течение всего года.

Востребованными подарками из категории бытовой техники стали кофеварки (+15%), грили, шашлычницы и раклетницы (+13%), блендеры (+17%), тостеры (+45%) и миксеры (+15%). Россияне также планируют дарить своим близким товары для красоты и гигиены: больше чем в два раза вырос спрос на электрические зубные щетки (+106%), выросла популярность таких устройств, как электробритвы (+37%), фены и приборы для укладки (+47%), массажеры (+20%).

Интересно, что вырос спрос на такие хобби-товары, как синтезаторы и цифровые пианино (+18%), виниловые проигрыватели (+21%), телескопы (+18%), колонки и акустические системы (+25%). Одна из наиболее популярных категорий подарков – игровые приставки, спрос на них увеличился на 52% за минувшие две недели декабря.

Набирают рост различные аксессуары, например, запонки и зажимы для галстуков (+29%), браслеты (+34%), серьги (+21%). На 54% вырос спрос на одежду для дома. Среди детских подарков лидируют конструкторы (+32%), настольные игры (+42%), игровые наборы (+70%) и мягкие игрушки (+47%).

О компании:

Price.ru  – один из первых российских интернет-сервисов сравнения цен 30 млн товаров из более чем 4 тыс. магазинов с посещаемостью свыше 6 млн человек в месяц. Пользователи получают эксклюзивные скидки, доступ к 11 тыс. промокодов и кешбэк в 650 онлайн-магазинах и сервисах.  

Price.ru основан в 1997 году и входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital (владелец Армен Меружанович Саркисян), занимающийся созданием и развитием высокотехнологичных цифровых продуктов и платформ и объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.price.ru

Новости по теме