Школьницу из Хакасии пригласили в сборную России по женскому футболу

Дата публикации: 17 мая 2018 года в 21:35.
Категория: Культура и спорт.

Татьяна ПетроваТатьяна Петрова

Третий год подряд юные футболисты со всей России будут проходить обучение в Лагере Чемпионов YOKOHAMA в Подмосковье. Ребята будут тренироваться под руководством группы тренеров Международного Развития Chelsea FC.

Как сообщила официальный представитель Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» под эгидой Ассоциации по мини-футболу России (АМФР) Алёна Давыдова, проект был основан японской компанией YOKOHAMA, одним из крупнейших мировых производителей шин, не просто как спортивный лагерь для юных футболистов, но как площадка, способная стать важной ступенью к профессиональному будущему. Ежегодно в проекте по всей России принимают участие более миллиона мальчиков и девочек с 5 по 11 классы.

футбол

30 марта 2018 года в подмосковном г. Щелково завершился 13-й сезон Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Из 96 команд со всей страны выявили 8 сильнейших команд-победителей, которые уже в августе отправятся в Лагерь Чемпионов YOKOHAMA, где будут тренироваться под руководством группы тренеров Международного Развития Chelsea FC.

Прошлые годы показали, что дни, проведенные в лагере становятся для ребят временем ярких эмоций, незабываемых впечатлений и возможностью качественно улучшить свои футбольные навыки. Для некоторых из них эти навыки могут стать настоящим билетом в профессиональный футбол.

В этом году участницей проекта стала Татьяна Петрова из Хакасии. Юная спортсменка присоединилась в качестве полузащитника к основному составу ЖФК ЦСКА (г. Москва) и получила приглашение к участию в отборочных матчах Чемпионата мира 2019 в составе сборной России по женскому футболу.

Еще два года назад, в 2016 году, Татьяна в составе сборной школы № 49 из Абазы (Республика Хакасия) одержала победу в Общероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» сезона 2015/2016 среди девушек 2000-2001 годов рождения. В качестве главного приза команда получила приглашение в Лагерь Чемпионов YOKOHAMA. Вместе с другими футболистами Татьяна прилетела в Москву, где в течение нескольких дней проходила особый курс подготовки в Учебно-тренировочном центре «Кратово». У ребят были интенсивные тренировки на натуральном и искусственном полях по методике Chelsea FC, позволяющие раскрыть имеющийся потенциал, повысить скорость реакции и анализа игрового процесса, стимулировать самостоятельное принятие решений. Кроме того они прослушали лекции об оптимальном подходе к питанию, водному балансу и распорядку профессиональных спортсменов, а также получили мастер-классы от известных футболистов: игрока женской сборной России Татьяны Коржовой и ветерана сборной России, экс-игрока Chelsea FC Алексея Смертина.

Для многих российских школьников Лагерь Чемпионов YOKOHAMA – единственная возможность получить прямой доступ к футбольным знаниям и методикам такого уровня, отточив их на качественных современных покрытиях и в оснащении, доступном лишь ведущим мировым сборным и профессиональным футбольным клубам. Но что особенно ценно – это возможность зарядиться духом профессионального спорта, почувствовать, что значит быть победителем. Трудно переоценить эмоции, сопровождающие путешествие из школьного спортзала на профессиональную футбольную базу, где тебя ждут одни из лучших тренеров в мире, готовые поделиться своими знаниями.


Футбол

Татьяна Петрова выполняет упражнения в Лагере Чемпионов YOKOHAMA

Теперь уже профессиональная футболистка Татьяна Петрова высоко оценивает полученный ей в 2016 году опыт: «Тренировочная программа с международными специалистами очень вдохновляет! Это колоссальный опыт с самой родины футбола, который, безусловно, пригодился мне в дальнейшем. Лагерь Чемпионов YOKOHAMA помогает игрокам открывать новые границы своих возможностей и учит постоянно совершенствоваться».

Футбол

Татьяна Петрова в форме ЖФК ЦСКА

Татьяна с удовольствием делится навыками и опытом c ребятами на своей малой родине: недавно она выступила в роли тренера команды общеобразовательной школы поселка Малые Арбаты (Республика Хакассия) на играх республиканского этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Футбол

Татьяна Петрова в Лагере Чемпионов YOKOHAMA получает памятную медаль из рук тренера Международного Развития Chelsea FC

В стремлении к вершинам важно помнить – развитие и радость идут рука об руку. В Лагере Чемпионов YOKOHAMA не ругают за ошибки – все тренировки основаны на получении позитивного опыта. Чем веселее пройдет тренировочный день – тем лучше!

Чем удивит нас Лагерь Чемпионов YOKOHAMA в этом году – узнаем совсем скоро! За новостями проекта следите на официальном сайте – http://yc-camp.ru.

Новости по теме