Определена дата первого домашнего матча «Енисея» в Красноярске

Дата публикации: 29 августа 2018 года в 16:18.
Категория: Культура и спорт.

Министерство спорта Красноярского края сообщило футбольным фанатам замечательную новость: первый матч Российской футбольной премьер-лиги в этом сезоне клуб «Енисей» проведет 23 сентября на Центральном стадионе Красноярска.

Это значит, что любой фанат футбола из Хакасии может отправиться в Красноярск на поезде (12 часов), междугороднем автобусе (7 часов) или машине (5-6 часов), чтобы увидеть игру с участием «Енисея» и «Урала» из Екатеринбурга, а затем и других ведущих футбольных клубов нашей страны.

Строительные работы на арене Центрального стадиона, который готовится к проведению Универсиады-2019, завершаются. Осталось лишь осуществить «комплекс мер, обеспечивающих безопасность проведения футбольных матчей на объекте, а также безопасное пребывание зрителей и игроков футбольных клубов», пояснили в ведомстве.

На данный момент домашней ареной клуба является стадион «Геолог» в Тюмени.

Трибуны после проведения реставрации будут рассчитаны на 15 тыс. мест.
Центральному стадиону собираются присвоить первую категорию. Арена оборудована системой прожекторов для надлежащего качества телевизионной трансляции и залом для пресс-конференций, а также трибунами для зрителей своей команды и команды гостей.

Новости по теме