Хакасское РДУ приняло участие в проведении урока энергосбережения в гимназии-интернате имени Н.Ф. Катанова

Дата публикации: 10 сентября 2018 года в 21:28.
Категория: Общество.

В Хакасской национальной гимназии-интернате имени Н.Ф. Катанова в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче 8 сентября состоялся урок по энергосбережению.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Третий год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы. 

Сотрудники Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия» (Хакасское РДУ) совместно со специалистами ГКУ РХ "Центр энергосбережения" и уполномоченным по правам ребенка в республике подготовили и провели видеоурок и викторину для учеников пятых классов. 

РДУ

Главный специалист Оперативно-диспетчерской службы Хакасского РДУ Дмитрий Баранов рассказал ребятам, что такое энергосбережение, какие способы экономии электроэнергии, воды и тепла существуют и как их применять в повседневной жизни. Также организаторы обсудили с учениками простые правила бережного использования бытовой техники.  

РДУ

Участниками занятия по энергосбережению стали более 70 детей. В легкой и доступной форме школьники осваивали полезную информацию о современных энергосберегающих технологиях и расширяли свой кругозор в сфере экологии. В завершении встречи ребята получили памятные подарки и обсудили полученные знания за чаепитием. 

«Очень важно, чтобы все знания о бережном отношении к природе, простых и эффективных способах энергосбережения человек получал и усваивал еще в детстве. У ребенка вырабатываются навыки правильного, бережного отношения к энергоресурсам, за которые ему придется платить, когда он станет взрослым», – поделился Дмитрий Баранов.  

Преподаватели гимназии поблагодарили энергетиков, которые этой встречей продолжили цикл уроков, начатый в прошлом году.    

Новости по теме