В МФЦ Хакасии пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

Дата публикации: 19 ноября 2018 года в 18:00.
Категория: Общество.

Во вторник, 20 ноября, все желающие смогут получить бесплатную юридическую помощь по вопросам прав детей, обратившись в любой территориальный отдел МФЦ Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства имущественных и земельных отношений Хакасии, акция приурочена ко Всероссийскому дню правовой помощи детям и проходит во ко во всех субъектах Российской Федерации в рамках закона «О бесплатной юридической помощи в России».

В течение всего дня будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Программа Дня правовой помощи детям в Хакасии достаточно обширна и предполагает участие большого числа заинтересованных ведомств, готовых оказать правовую помощь детям.

Профессионализм юридических консультаций будет обеспечен сообществами адвокатов и нотариусов, региональными отделениями Ассоциации юристов России.

Узнать подробнее о проводимых в этот день мероприятиях на официальном сайте МФЦ Хакасия: http://www.mfc-19.ru, либо обратившись в любой территориальный центр «Мои документы» на территории Хакасии по месту их расположения.

Новости по теме