Как сделать букет оригинальным подарком

Дата публикации: 20 ноября 2018 года в 22:15.
Категория: Общество.

Цветочные букеты давно стали классикой и самым лучшим подарком, когда не знаешь, что подарить, и сейчас с развитием флористики появилась масса комбинированных букетов, более оригинальных и интересных, чем просто цветы, давайте посмотрим, чем можно удивить любимых вместо обычного букета.

Варианты необычных букетов

Сейчас очень популярны нестандартные решения во флористике: цветы хлопка, коробочки лотоса, бамбуковые стебли, брассика, внешне похожая на капусту на ножке, и многое другое, что дополняет цветочные композиции и делает их запоминающимися. Но особенно интересными выглядят фруктовые букеты, где яблоки, гранаты и клубника полностью заменили цветы и выглядят не менее эффектно. 

Найти такие букеты можно в крупных сервисах по доставке цветов и цветочных онлайн-магазинах, ведь доставка цветов на Flowwow и подобных ресурсах давно уже не ограничивается стандартными букетами, а представлена множеством вариантов, которые удивят даже самых требовательных любителей цветов. 

Гастрономическая тема на этом не заканчивается, и можно найти букеты из конфет или с их гармоничным вплетением в цветочную композицию, сладости могут играть центральную роль в букете, особенно красиво смотрится, когда из шоколада складывается поздравительная надпись или слова любви. Мужские варианты таких букетов встречаются даже с небольшими бутылочками алкоголя среди цветов.

Упаковка как часть букета

Мы привыкли к прозрачной  упаковке букетов, которая использовалась только для безопасной транспортировки букета, а не как часть декора, в наше время подача букета может быть такой же оригинальной, как и его наполнение:

  • дощатые ящики в стиле прованс
  • лаконичные картонные коробки самых причудливых форм
  • корзинки, отличающиеся большим разнообразием размеров
  • крафтовая бумага разных цветов 

Выбирайте цветочное наполнение, комбинируйте его с интересными деталями и радуйте своих близких оригинальными букетами, выбранными специально для них, ведь вариантов нескучного оформления сейчас множество.

Новости по теме