Валентин Коновалов поддержал замерзающих черногорцев теплыми словами из курортного Сочи

Дата публикации: 14 февраля 2019 года в 11:38.
Категория: Происшествия.

Во втором по величине городе Хакасии Черногорске вторые сутки устраняют последствия крупной коммунальной аварии, из-за которой накануне остались без отопления больше 16 тысяч человек. В день ЧП Глава республики Валентин Коновалов улетел в Сочи, но даже из курортного города передавал замерзающим землякам слова поддержки.

Напомним, в ночь на среду, 13 февраля прорвало магистральный трубопровод диаметром 600 мм, идущий в город от Центральной котельной компании «ХакТЭК». Без отопления остались 205 многоквартирных домов, в которых проживают 16,5 тысяч человек и 29 социальных объектов.

По данным на утро четверга, 14 февраля последствии аварии продолжали устранять, нормальное теплоснабжение города пока не восстановлено

Губернатор Хакасии, накануне отправившийся в Сочи на инвестиционный форум, на своей странице в Инстаграм написал обращение землякам:

Уважаемые жители Черногорска!

Информацию о ликвидации аварии мне передают в оперативном режиме. Я знаю, что все специалисты с необходимой техникой на месте и работают. Контроль за устранением последствий возложен на моего заместителя Юрия Николаевича Курлаева. Поставлена задача, чтобы температурный режим в домах и соцобъектах был восстановлен в максимально кратчайшие сроки.

Граждане, у которых наблюдается критически низкая температура в квартирах, могут обратиться за помощью к дежурным специалистам по телефонам горячих линий: 2-18-83 или 2-14-43.

Новости по теме