В Саяногорске представят идеи цифровизации для электроэнергетики

Дата публикации: 16 апреля 2019 года в 08:19.
Категория: Общество.

В Саяногорске на базе Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета пройдет отборочный этап VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Чемпионат «CASE-IN» в 2019 году посвящен единой теме сезона «Цифровая трансформация». 

В Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета 17 апреля пройдет отборочный этап Студенческой лиги «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика». Участники представят решения инженерных кейсов – реальных производственных задач по материалам российских компаний. 

На решение кейсов участникам было дано всего 10 дней. В ходе отборочного этапа команды будут защищать свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из руководителей и специалистов отраслевых компаний. 

Экспертам предстоит оценить проекты идеи студентов по развитию системы мониторинга переходных режимов ЕЭС России. Кейс разработан по материалам и с участием специалистов АО «СО ЕЭС» − стратегического партнера по направлению «Электроэнергетика». 

Лучшая команда в мае 2019 года представит свой вуз на финале чемпионата «CASE-IN» в Москве. 

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Чемпионат входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей». 

Чемпионат проходит в 57 вузах России и стран СНГ. В ходе отборочных этапов в феврале – мае 2019 года более 7000 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов решают инженерные кейсы по единой теме Чемпионата «Цифровая трансформация» − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики. 

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.  

ДАТА И ВРЕМЯ: Отборочный этап в Саяногорске состоится в среду, 17 апреля с 09:45 до 10:15. В 11.30 – 12.00  - подведение итогов, награждение победителей. 

Новости по теме