СФУ ищет историков, этнографов, шеф-поваров в уникальную гастроэкспедицию по Горной Шории

Дата публикации: 4 апреля 2024 года в 15:27.
Категория: Общество.

Институт гастрономии СФУ ищет шеф-поваров, этнографов и пищевых технологов для формирования команды уникальной гастроэкспедиции в Горную Шорию (Кемеровская область) для изучения традиций местной кухни и создания новых кулинарных шедевров

Экспедиция молодых шеф-поваров, технологов общественного питания, обучающихся по направлениям сервис и туризм, ресторанный и отельный менеджмент пройдет с 28 июня по 9 июля 2024 года в Горной Шории, Кемеровская область.

Сейчас организаторы гастроэкспедиции приглашают к участию не только тех, кто профессионально интересуется развитием индустрии гостеприимства, то этнографов-историков, чьи знания о традициях алтайской группы этносов, пригодятся участникам, а также ботаника для составления съедобного гербария дикоросов. Для ведения дневника ждут и видеографа, фотографа и дизайнера.

Участники поездки будут работать без кухонных гаджетов в полевых условиях под наставничеством лучшего шеф-повара Урала (по версии премии WhereToEat) Сергея Мирошникова, а также гастроархеолога и автора книг о сибирской кухне Игоря Шеина, сообщила начальник пресс-службы Сибирского федерального университета Татьяна Иваницкая.

Подать заявку - до 23:59 (МСК) 23 апреля 2024 года: https://leader-id.ru/events/496260

Прикрепите к портфолио мотивационное письмо «Почему я хочу стать частью команды и мои ожидания от участия».

«Сибирь – это самобытная территория, где каждая народность веками хранит гастрономические традиции, территория невероятной природы и биоразнообразия. Большая цель наших экспедиций – это возрождение российской гастрономической культуры через изучение традиций питания, восстановление утраченных вкусов, поиск новых продуктов и техник работы с ними. Если ты готов смело погружаться в традиции, рецепты и знания — самое время присоединиться к нам в Горной Шории. Будем исследовать, готовить и дегустировать», - рассказала Наталья Бахова, наставник гастрономических экспедиций «Сибирский элемент», замдиректора по научной работе Института гастрономии Сибирского федерального университета.

Идею гастроэкспедиции Институт гастрономии СФУ реализует не первый раз. Участники проекта побывали уже в регионах Енисейской Сибири и в Сибирскую Арктику.

Дополнительная Информация:

О гастрономических экспедициях СФУ «Сибирский элемент»: https://siberiangastro.ru/arctic

Институт гастрономии СФУ – единственный институт, дающий высшее образование для шеф-поваров в России. 

https://gastronomyinstitute.ru/

Новости по теме