Ой всё! Посольство Израиля в России остановило работу из-за сокращения финансирования

Дата публикации: 30 октября 2019 года в 19:07.
Категория: Политика.

Посольство Израиля в Москве временно прекратило свою работу. На странице диппредставительства в фейсбуке сообщается, что вход в посольство закрыт, а услуги посетителям предоставляться не будут.

Такая ситуация сложилась из-за решения израильского Министерства финансов сократить расходы на содержание дипломатов, в частности — взыскать налог с представительских расходов, не подкрепленных квитанциями.

В ответ израильские дипломаты объявили о забастовке. По этой причине Представительства Израиля закрываются по всему миру.

Как поясняет израильский «9 канал», сотрудники МИДа решили бастовать из-за решение Минфина сократить расходы на содержание дипломатов и установить для них новые стандарты отчетности.

«В связи с решением министерства финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфина 21 июля 2019 договоренности и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть посольство», - говорится в сообщении израильского посольства в России.

«К сожалению, Минфин Израиля не оставляет выбора, вынуждая прибегнуть к данным мерам. Мы надеемся, что ситуация разрешится в ближайшее время», — добавили в дипломатическом представительстве.