Воспитанники детдома в Саяногорске посмотрели уникальное цирковое выступление

Дата публикации: 1 июня 2020 года в 16:50.
Категория: Общество.

Волонтеры «Единой России» организовали трансляцию выступления забайкальского цирка династии Довгалюк для воспитанников саяногорского детского дома «Ласточка».

В Международный день защиты детей сотрудники цирка династии Довгалюк провели выступление специально для воспитанников детских домов. Все происходящее на арене транслировалось в режиме реального времени.

- Наш цирк-шапито дает представления на всей территории страны в рамках проекта «Культура Сибири и Дальнего Востока – детям России». Сейчас мы находимся в Волгограде. И, несмотря на введенный режим самоизоляции, стараемся порадовать детей. Именно поэтому 1 июня было решено провести представление в режиме онлайн. Воспитанники детских домов из нескольких регионов, в том числе и Хакасии, смогли наблюдать наше представление в режиме реального времени, - рассказал основатель цирка Николай Довгалюк.

Хакасия была включена в число регионов, где проходит трансляция выступлений, благодаря соглашению, заключенному между цирком династии Довгалюк и региональным отделением «Единой России».

- В 2019 году, в рамках партийного проекта «Крепкая семья» дети из малообеспеченных семей Хакасии смогли бесплатно посетить выступление артистов забайкальского цирка по время его сибирских гастролей. В текущем году пандемия вынудила серьезно скорректировать планы, но артисты настроены продолжать свою работу. Их выступление в режиме онлайн тоже стало хорошим подарком к празднику. Надеюсь, что воспитанники детского дома его оценили, - отметил руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Игорь Мамонтов.

Новости по теме