Ренат Юсубов о школе ММА в Бахрейне

Дата публикации: 23 июля 2020 года в 12:07.
Категория: Культура и спорт.

В беседе с Ренатом Юсубовым мы узнали, на каком уровне развития находится бойцовская школа в Бахрейне, и почему у нее весьма солидные перспективы для развития.

Ренат Юсубов на протяжении пяти последних лет работает в Бахрейне. Там уроженец Дагестана тренирует ударную технику бойцов местной сборной и команды «КНК». В послужном списке Рената, помимо работы нынешней работы, также есть широкий список российских спортсменов, которые также оттачивали свое мастерство под его руководством.  

Представляем вашему вниманию интервью с Ренатом Юсубовым. Интервью брал журналист Виктор Самойлов.  

Как смотрят арабские власти на новый для них спорт как ММА? 

Я живу в Бахрейне уже 5 лет и знаю их желания на развитие этого спортаТак как сам сын Короля Бахрейна, Шейх Халид Бин Хаммад аль Халифа ярый сторонник этих единоборств. Он прилагает много усилий для развития этого спорта в стране. На каждых соревнованиях он всегда находится рядом и помогает нам секундировать бойцов, разогревать их перед боем, разговаривает с ними и поднимает их боевой дух. Поэтому с таким человеком этот спорт будет стремительно развиваться не только в Бахрейне, но и во всем арабском мире. 

Как развивается ММА в Бахрейне и в арабском мире? 

Я вам скажу очень стремительно, так как мы сами много прилагаем усилия для этого тренируя и готовя бойцов к различным соревнованиям. Наша команда Бахрейна делит всегда первые строчки в мировом рейтинге с такими сильными сборными как Россия, Казахстан, Ирландия и т д 

И видя все это нас поддерживают и юные ребята Бахрейна, которые интересуются этим спортом и желают начать заниматься имВ идеях Шейха Халида в будущим ввести в госучреждениях такой урок как ММАСоответственно другие арабские страны берут пример с Бахрейна так как эта страна считается самой спортивной страной из всех Арабских. 

Спорт

Развитие спорта в другой стране вызывает ли у вас трудность? 

Сначала конечно никому легко не было так как спорт новый, ребята были сырые, подход к тренировкам был не столь ответственным. Но прошло время и все меняется, ребята начали выигрывать своими первые бои, получать первые медали и это начало мотивировать их. Поэтому в каждом деле нужно стремление, желание и упорство, и тогда результат будет говорить сам за себя. 

Какие планы на будущее арабских бойцов за рубежом? 

- Ну пока мы сконцентрированы на любительских боях, так как у нас сборная команда Бахрейна по ММА, и поэтому у нас основные соревнование — это чемпионат мира, Европы и Азии. После, когда придёт время к профессиональному пути выступления уже будем думатьСкорее всего, начнем выступления в организации Brave владельцем которой является сын короля Бахрейна принц Халид бин Хаммад. - подытожил Ренат. 

 

Новости по теме