У Lada Vesta появилась полностью цифровая приборная панель

Дата публикации: 9 сентября 2020 года в 07:35.
Категория: Авто.

Российская компания CMGAISD разработала полностью цифровую приборную панель для Lada Vesta. Ее установка занимает 20 минут, а по функциональности щиток ничем не уступает заводскому аналоговому варианту.

Виртуальная панель приборов, которая будет стоить около 35 тысяч рублей, представляется собой дисплей Sharp с разрешением 1280x480 пикселей плюс модуль управлением на Android с двумя гигабайтами оперативной памяти и восьмью гигабайтам флеш-памяти, а также тремя USB-портами и Wi-Fi. На экран выводятся крупные циферблаты тахометра и спидометра, другие необходимые показатели вроде расхода топлива и пробега. Оформление можно менять с помощью мобильного приложения — доступны пять вариантов на выбор.

 

В прошлом году московская фирма, которая выпускает альтернативные приборные панели для автомобилей, объявила стоимость своей новинки — щитков для Lada Vesta, оформленных в стиле приборов Porsche. Они отличаются белой разметкой шкал и красными стрелками, а в спортивном варианте — расположенным по центру тахометром.

 
 

Новости по теме