С конвейера сошла 500 000 Лада-Веста

Дата публикации: 15 ноября 2020 года в 13:41.
Категория: Авто.

С конвейера Ижевского автозавода 13 ноября сошел 500-​тысячный автомобиль Lada Vesta. Юбилейным стал седан Vesta Cross в комплектации [BLACK]. Под капотом автомобиля располагается 106-​сильный 1,6-​литровый силовой агрегат, который сочетается с МКПП. Юбилейный автомобиль отправился в дилерский центр в Кемерово.

Напомним, продажи LADA Vesta стартовали пять лет назад, в ноябре 2015 года. На данный момент россияне приобретают около 10 тыс. автомобилей LADA Vesta ежемесячно. Примечательно, что примерно половина продаж приходится на автомобили в кузове SW. Клиенты ценят практичность кузова моделей SW и SW Cross, а также стильный дизайн, который постоянно развивается и обновляется. Сейчас семейство постоянно развивается, пополняясь новыми модификациями, новыми опциями и элементами персонификации автомобиля.

На сегодняшний день в линейке Lada Vesta присутствуют автомобили в кузовах седан и универсал, а также кросс-​модификации, и версии Sport и CNG. Выпуск автомобилей на Ижевском заводе организован по полному циклу со сваркой, штамповкой, окраской и сборкой.

Новости по теме