Самолеты Superjet 100 «России» получают имена городов с многовековой историей

Дата публикации: 17 февраля 2021 года в 15:42.
Категория: Общество.

Автор фото: Олег БотовАвтор фото: Олег Ботов

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», расширяет географию имен воздушных судов Superjet 100, поступающих во флот. Новые лайнеры названы в честь городов, история которых уходит в глубину веков — Муром, Торжок, Углич, Елец и Звенигород уже приступили к полетам по региональной маршрутной сети.

Самолеты имеют двухклассную компоновку и рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономическом. Это наиболее комфортабельные лайнеры в своем классе благодаря увеличенному диаметру фюзеляжа, что позволяет расположить пассажирские места в экономическом классе по схеме 2+3 и увеличить объем багажных полок. Сочетание дальности полета, вместимости и комфорта сделало Superjet 100 наиболее подходящим для выполнения полетов по региональным маршрутам.

Россия богата своим наследием, уникальными традициями, которые складывались не одно тысячелетие. Самолеты Superjet 100, получающие имена российских городов с многовековой историей, призваны нести просветительскую функцию — они рассказывают пассажирам «России» о нашем Отечестве, о героическом прошлом, культурных ценностях, о златоглавых храмах, деревянных теремах и удивительной красоте русской природы.

Присвоение лайнерам имен исторически значимых городов позволяет приобщить пассажиров к истории России, повысить интерес юных и взрослых путешественников к тем местам и событиям, которые оказали влияние на формирование нашего государства и всех сторон жизни нашей страны: от древних времен до современности. Каждый может почувствовать сопричастность к истории Отечества.

Как сообщили в пресс-службе «Авиакомпании «Россия», единый концептуальный подход к присвоению поступаемым в парк самолетам Superjet 100 имен российских городов был утвержден в конце 2020 года. Это продолжает начатую в 2016 году традицию, которая не только выделяет «Россию» среди других авиаперевозчиков, но также способствует развитию и продвижению территорий нашей страны, раскрытию туристического потенциала России, сохраняет историческую память, воспитывает гражданско-патриотические ценности.

 

Новости по теме