Мэрию Черногорска через суд заставляют убрать стихийную свалку

Дата публикации: 11 марта 2021 года в 12:00.
Категория: Общество.

В Хакасии Прокурор Черногорска в судебном порядке потребовал от городской администрации принять меры по ликвидации свалки, образовавшейся на месте снесенных аварийных домов на ул. Ленина.

Надзорники установили, что на месте снесенных ранее четырех аварийных жилых домов №№ 6, 6 «а», 8, 10 по улице Ленина, образовалась несанкционированная свалка мусора. 

В результате нарушаются права жителей на благоприятную окружающую среду, санитарно-эпидемиологическую обстановку, безопасные условия проживания.  

Принять меры по ликвидации свалки прокуратура потребовала от мэрии в судебном порядке.  

Решением Черногорского городского суда от 11.02.2021 исковые требования прокуратуры удовлетворены, на администрацию Черногорска возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку в срок до 31 декабря 2021 г.   

Решение суда в законную силу не вступило.  

Новости по теме

Оставить комментарий