Уволенный заместитель главы Черногорска через суд добился возвращения в должность

Дата публикации: 5 октября 2023 года в 12:13.
Категория: Общество.

Скриншот кадра видео с официального сайта Администрации ЧерногорскаСкриншот кадра видео с официального сайта Администрации Черногорска

В Государственную инспекцию труда в Хакасии поступила жалоба высокопоставленного чиновника Администрации Черногорска на незаконное увольнение и нарушение работодателем его трудовых прав.

В ходе проверочных мероприятий инспекцией труда был подтвержден факт нарушения трудовых прав уволенного сотрудника. В адрес Администрации города Черногорска  направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Материалы рассмотрения обращения Государственной инспекцией труда в РХ, а также помощь, оказанная заявителю госинспектором труда, позволили обратиться в судебные органы.

Черногорский городской суд признал приказ главы Черногорска об увольнении сотрудника незаконным и восстановил сотрудника в должности заместителя главы администрации с выплатой среднего заработка за все время вынужденного прогула. 

Напоминаем, если работодатель нарушил Ваши трудовые права, Вы можете незамедлительно обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия по телефону «Горячей линии» инспекции труда: 8 953 255 88 81.

 

Новости по теме