Молодые семьи в Хакасии получают свидетельства о праве на социальные выплаты

Дата публикации: 22 марта 2021 года в 11:00.
Категория: Общество.

Муниципалитеты Хакасии завершают оформление и выдачу молодым семьям свидетельств о праве на получение социальных выплат в 2021 году по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Кроме того, уже начались перечисления средств социальных выплат, которые направляются на погашение оформленных ранее ипотечных кредитов.

В 2021 году в список молодых семей – претендентов на получение выплат вошли порядка 25 семей, из них 23 уже получили свидетельства, срок действия которых составляет 7 месяцев.

- Семья является самой важной частью нашей жизни. Я очень рад, что у нашей республики есть возможность помочь молодежи решить жилищный вопрос. С начала реализации подпрограммы в Хакасии уже 392 семьи улучшили жилищные условия. Ожидается, что в будущем число счастливцев должно возрасти, - подчеркнул руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Стоит отметить, что до 01.06.2021 муниципальные образования должны сформировать и предоставить в Минстрой Хакасии списки молодых семей – участников Подпрограммы на 2022 год. Те, кого признают участниками после указанного срока, войдут в список уже на 2023 год.

С информацией о реализации Подпрограммы можно ознакомиться на сайте Минстроя Хакасии в разделе «Интересно и полезно», далее «Вопрос – ответ», или проконсультироваться по имеющимся вопросам по тел. 8(3902)22 – 23 – 25.

Новости по теме