Утверждены сроки проведения ЕГЭ

Дата публикации: 26 апреля 2021 года в 11:20.
Категория: Общество.

В соответствии с приказом Минпросвещения и Рособрнадзора России утверждены сроки проведения Единого государственного экзамена в 2021 году.

С 31 мая начнется государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования. В этот день пройдут география, литература и химия.

Самый большой экзамен по русскому языку будет проводиться два дня: 3 и 4 июня.

7 июня выпускники сдадут профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть по иностранным языкам.

На два дня будут разделены еще два экзамена. 21 и 22 июня пройдет ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть), 24 и 25 июня – по информатике и ИКТ (КЕГЭ).

С 28 июня по 2 июля в расписании ЕГЭ предусмотрены резервные дни. В эти дни ЕГЭ смогут сдать выпускники, которые пропустили аттестацию в основной период из-за болезни или иной уважительной причины, подтвержденной документально, а также те, кто не завершил экзамен в основной срок.

Выпускники, которые в текущем году не планируют поступление в вуз, сдадут государственный выпускной экзамен по русскому языку (25 мая) и математике (28 мая).

Новости по теме