У девятиклассников Абакана начались экзамены

Дата публикации: 24 мая 2021 года в 15:36.
Категория: Общество.

У выпускников 9 классов Абакана начались экзамены. Пройти испытания ОГЭ предстоит 1968-ми учащимся. Государственная итоговая аттестация продлится с 24 мая до 2 июля.

В этом году выпускники 9-х классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору из-за пандемии отменены. Участники с ограничениями по здоровью для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору — русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.

Такое решение принято в интересах здоровья и безопасности всех участников экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемические меры.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, для проведения ОГЭ организовано 23 пункта проведения экзамена, в том числе один на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья.

Напоминаем, что 24 и 25 мая состоятся экзамены по русскому языку, 27 и 28 мая — по математике, 8 и 30 июня в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи русского, 16 июня и 2 июля — математики. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки или не завершившие написание работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.

На основании результатов государственной итоговой аттестации выпускникам будут выданы аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании.

Новости по теме