Среди вакцинированных от COVID-​19 разыграют автомобили

Дата публикации: 14 июня 2021 года в 09:28.
Категория: Происшествия.

Москва запускает программу стимулирования вакцинации от коронавируса для граждан старше 18 лет — все привитые станут участвовать в розыгрыше автомобилей. Еженедельно в качестве призов будут распределять по пять машин.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-​19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будут разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 миллион рублей каждая. 

«У нас уже работает программа поощрений для москвичей 60+, которые сделали прививку. Теперь мы запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет», - написал Собянин в своем блоге.

В Москве с апреля действует программа для жителей в возрасте от 60 лет. Им за прививку дарят карту с бонусами, которые можно потратить на покупку бытовых товаров, в определенных магазинах, аптеках и кафе.

Сделать прививку от COVID-19 в столице можно бесплатно. На базе городских поликлиник работает 100 пунктов. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Пройти вакцинацию можно также в частных медицинских клиниках, во всех шести флагманских центрах госуслуг "Мои документы" и в павильонах "Здоровая Москва". Работают и выездные бригады.

Накануне в Москве зафиксировали один из максимальных показателей заболеваемости за все время пандемии — 7704 случая за сутки. На пик столица вышла 24 декабря, когда выявили 8203 заболевших. В городе накануне вернули ограничения на работу общепита и проведение массовых мероприятий, в частности, власти отменили общегородской выпускной.

Новости по теме