В Республиканской больнице Хакасии отменили все плановые операции

Дата публикации: 25 июня 2021 года в 14:57.
Категория: Происшествия.

Хирургический корпус Республиканской больницы в Абакане полностью перепрофилирован для работы с ковидными пациентами. Проведение всех плановых операций отсрочено до улучшения ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Пациентам, которым в ближайшее время надо забрать результаты каких-либо исследований и анализов, ранее проведённых в Республиканской больнице, необходимо обращаться в приёмную медучреждения по телефону: 248-263. По каждому обращению вопрос будет решён в индивидуальном порядке.

В настоящее время в Хакасии развёрнуто 1005 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Доля свободного коечного фонда составляет 37%.

В республике идёт третья волна пандемии. Рост заболевших новой коронавирусной инфекцией происходит стремительно. Количество госпитализированных пациентов в ковидные стационары растёт с каждым днём, вирус стал агрессивнее и переносится заболевшими намного тяжелее, чем раньше.

В Минздраве Хакасии призывают жителей обезопасить себя и своих близких – поставить прививку, а также не забывать о других мерах – соблюдении масочного режима и социальной дистанции в местах массового скопления людей.

Новости по теме