В правительстве Хакасии подтвердили появление Владислава Никонова

Дата публикации: 1 июля 2021 года в 17:55.
Категория: Политика.

Владислав Никонов. Фото пресс-службы правительства ХакассииВладислав Никонов. Фото пресс-службы правительства Хакассии

Владислав Никонов, «серый кардинал» экс-губернатора Виктора Зимина вошел в команду нынешнего главы Хакасии Коновалова, которого он ранее называл «никчемным губернатором». Назначение Никонова заместителем руководителя аппарата главы республики подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Владислав Никонов назначен на должность заместителя руководителя Аппарата, с возложением на него обязанностей руководителя Аппарата Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия. 

К своим должностным обязанностям Владислав Анатольевич приступил с четверга, 1 июля, - сообщили в пресс-службе Серого дома. 

Никонов займется вопросами организации деятельности высшего должностного лица и координацией деятельности республиканских исполнительных органов государственной власти.   

В ходе беседы с Владиславом Никоновым губернатор Коновалов сделал акценты на ближайших задачах: повышение эффективности работы Аппарата и республиканских исполнительных органов государственной власти, контроль исполнения федеральных и республиканских поручений, максимально эффективное достижение целевых показателей.  

Отметим, что Никонов признался, что «сам пролоббировал вопрос своего повторного трудоустройства во властные структуры региона». Проще говоря — напросился. 

При этом ранее Никонов неоднократно высказывал пренебрежительное отношение к Валентину Коновалову, называл его «никчемным губернатором», который «ничего не может решить в Москве и ничего не может решить в Хакасии», а также саркастично комментировал его провалы фразами: «Дурака и в храме не грешно побить. Если человек не понимает, кто он такой и что делает, то будут с ним происходить такие вещи».

Биографическая справка: 

Никонов Владислав Анатольевич, 1972 г.р. 

Окончил Иркутский Государственный Университет по направлению «Психология» и Институт молодежи (Москва) по специальности «Психология». 

Работал в различных экспертных учреждениях, занимался предпринимательской деятельностью. 

С 2009 года занимал в Правительстве Республики Хакасия должность помощника (советника) председателя правительства Хакасии, заведующего отделом по обеспечению деятельности председателя правительства Хакасии. 

В 2010 году назначен на должность заместителя Руководителя Аппарата Республики Хакасия – заведующего отделом по обеспечению деятельности председателя правительства Хакасии. 

С декабря 2010 по февраль 2014 года замещал должность Руководителя Администрация Главы Республики Хакасия — Председателя Правительства Республики Хакасия. 

Новости по теме