Для борьбы с коронавирусом в Хакасии развернули военный госпиталь

Дата публикации: 19 июля 2021 года в 12:25.
Категория: Происшествия.

Для борьбы с коронавирусом на территории Хакасии два самолета Ил-76В военно-транспортной авиации доставили 67 военных медиков и медицинское оборудование мобильного госпиталя в Абакан с военного аэродрома Шагол Челябинской области.

Из Аэропорта Абакан военнослужащие совершили марш автомобильным транспортом в Черногорск где развёрнули мобильный госпиталь на базе реабилитационного центра им. А. Лебедя. Там будут проходить лечение пациенты с легкой и средней степенью тяжести течения болезни.

Для оказания необходимой помощи населению в распоряжении госпиталя имеется современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови, а также необходимый запас лекарственных средств.

В госпитале работает отделение анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория ПЦР-диагностики, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В свою очередь, 80 коечных мест, которые были заняты в центре им. Лебедя, разворачиваются Минздравом Хакасии на базе Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской.

Новости по теме