Премьер Мишустин отправился в Сибирь и на Дальний Восток

Дата публикации: 26 июля 2021 года в 13:37.
Категория: Происшествия.

Глава кабмина России Михаил Мишустин в понедельник, 26 июля начинает рабочую поездку на Дальний Восток и в Сибирь, она продлится до четверга, 29 июля и охватит три региона: Сахалин, Хабаровский край и Иркутскую область.

В первый день председатель правительства страны планирует посетить Южные Курилы, затем он продолжит работу в Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске у Мишустина пройдёт совещание по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока. Помимо этого, премьер ознакомится с ходом строительства нового аэровокзального комплекса и осмотрит строящееся жилье в рамках программы переселения граждан из аварийного фонда, а также побеседует с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

В следующие дни глава кабинета министров побывает в Хабаровском крае, где посетит судостроительный и авиационный заводы в Комсомольске-на-Амуре, и в Иркутской области, где осмотрит учреждения здравоохранения и цеха авиационного завода.

В рабочей поездке вместе с премьер-министром примут участие заместители председателя правительства Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, министр энергетики Николай Шульгинов.

Новости по теме