Сергей Можаров: «В России реализуется принцип открытой и честной политической борьбы»

Дата публикации: 16 августа 2021 года в 13:51.
Категория: Политика.

Около месяца осталось до начала голосования на выборах депутатов Госдумы. В Хакасии зарегистрировано 10 кандидатов. Кроме того, 14 партий выдвинули списки кандидатов. Словом, конкурентная борьба предстоит очень серьезная. Свое мнение о кандидатах в депутаты и перспективах кампании выразил Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров.

«Число участников и партий говорит об одном: в России, действительно, реализуется принцип открытой и честной политической борьбы. Как можно убедиться, познакомившись со списками, претендовать на депутатский мандат может любой человек — при условии, что он соблюдает законы и его поддерживает определенная часть населения. И очень хорошо, что кандидатов много — у жителей региона должен быть выбор, возможность высказать свою волю, свои симпатии.

Конечно, не все станут депутатами Госдумы. Но, думаю, что каждый, кто претендует на место народного избранника, готов к тому, что народ выберет кого-то другого. Такова реальность. Более того, работа политических партий нашей страны направлена, в том числе и на то, чтобы у граждан была свобода выбора. И поэтому хочется призвать всех участников к честно и корректно вести свою агитационную кампанию.

Победа на выборах, конечно, важна. Однако с избранием нового состава Госдумы все только начинается. Победителям вместе работать на благо нашей страны, и, конечно, наших избирателей. Именно забота о людях является главной задачей любой партии на самом деле. И очень важно не забывать об этом даже в пылу политической борьбы», – считает Сергей Можаров.

Новости по теме