«Молодая Гвардия» займется развитием политического потенциала молодежи

Дата публикации: 18 августа 2021 года в 15:22.
Категория: Политика.

Созданный волонтерами МГЕР проект «Вектор - 19» направлен на развитие политической и правовой грамотности молодого поколения). МГЕР Хакасии получил грантовую поддержку Росмолодежи.

В первых числах августа были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Всего по стране было отобрано 59 финалистов. А в ходе очной защиты проектов в рамках четвертой смены «Политика: новые вызовы» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» было определено 20 финалистов. Они получили, в общей сложности, 8,9 миллионов рублей на реализацию своих идей.

«Задача проекта — создание условий формирования общепрофессиональных и общекультурных компетенций молодежи для ее успешной адаптации к новым российским реалиям. Вдохновило меня на его создание участие в предварительном голосовании «Единой России» - ведь в нашей стране действительно есть возможности для того, чтобы не просто жить и работать, а менять жизнь к лучшему. Но, к сожалению, мало молодых людей пользуется этой возможностью. Надеюсь, наш проект поможет показать, что политика — это дело не только для «специально обученных людей», но и обычных, грамотных и активных граждан нашей страны», — рассказала автор проекта Ольга Морозова.

Образовательный форум «Территория смысла» проводится с 2015 года. Его организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Новости по теме