ОНФ запустил в Хакасии чат «Довези врача до дома»

Дата публикации: 2 ноября 2021 года в 15:30.
Категория: Общество.

Уважаемые жители Хакасии! Обращаемся к каждому из вас, потому что знаем, что в нашей республике живут неравнодушные люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту.

Трудные минуты, часы и дни сегодня у нашей республики, которая силами медицинских работников борется с коронавирусной инфекцией.

Врачи, фельдшеры, медсестры, санитарки ценой своего здоровья, а нередко и жизней, делают всё возможное, чтобы спасти наших родных и близких, друзей и коллег.

Невозможно даже представить уровень их нагрузки. А в последнее время добавилась еще одна головная боль – как добраться до работы, ведь на время локдауна остановлена работа общественного транспорта. Да, организован служебный транспорт, но это не решило проблему полностью.

Поэтому мы создали специальный чат для взаимодействия медработников и автоволонтёров. Всех автолюбителей, желающих помочь, просим присоединиться к чату по ссылке: https://chat.whatsapp.com/LNg6tV84238J0Cw5VhzkEQ

У кого есть авто, и кто готов хоть иногда помогать в пределах населенного пункта, в котором он живет, присоединяйтесь к нам в чат.

Как он работает

Медик пишет в чат, откуда и когда его отвезти. Кто-то из автоволонтёров, кому удобно это время, отвечает ему в чате и забирает эту заявку.

Будем рады каждому, кто откликнется. На наш призыв о помощи врачам уже откликнулись автоволонтеры из «Единой России», за что огромное им спасибо. Уверены, что все вместе мы справимся со всеми трудностями!

Новости по теме