Две тысячи семей по всей России получат поздравления с 8 Марта от бойцов с передовой

Дата публикации: 8 марта 2023 года в 08:28.
Категория: Общество.

Представители молодежного крыла Народного фронта в преддверии 8 Марта навещают родственниц участников СВО в регионах России. Матерям, женам, дочерями и бабушкам бойцов волонтеры передают видеоопоздравления, записанные прямо на передовой, а также вручают цветы и подарки к празднику.

Добрые пожелания бойцы адресовали не только своим родным и любимым, но и всем жительницам России. Акция стартовала 3 марта и проходит в 21 регионе страны, в том числе – в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

- В рамках проекта Народного фронта «Все для Победы» мы регулярно доставляем гуманитарную помощь ребятам на передовую и со многими на связи. Понимаем, что бойцы сильно скучают по своим семьям. Видим, как они реагируют, когда получают детские рисунки или письма, иногда даже со слезами на глазах, и знаем, на сколько это важно. Поэтому у нас появилась такая идея с видеоприветами, решили реализовать ее перед праздником, - рассказал руководитель молодежного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.

Жительница села Малый Спирин в Хакасии получила поздравления от своего супруга, который несколько месяцев выполняет боевые задачи в зоне СВО. Супруг Анны поздравил также свою маленькую дочь и тещу.

- Дорогие мои, поздравляю вас с 8 марта, желаю Вам здоровья и благополучия. Со мной всё хорошо, не переживайте, я вернусь домой целым и невредимым!

Пожелания от дорого человека в такой необычной форме, по словам родных – лучший подарок.

- Говорит «За меня не переживайте даже, у меня все хорошо» - он всегда такой по жизни, сильный духом, и нам не разрешает расстраиваться. Многие спрашивают у меня: «Как ты держишься, с тремя детьми?». Ну это, наверное, потому что у меня муж такой, и я также, пытаюсь соответствовать. – Так активистам молодежного крыла Народного Фронта рассказала про своего мужа рассказала супруга Анна.

Кроме того, по традиции участники молодежного крыла Народного фронта 8 марта поздравят с Международным женским днем жительниц, которые встретят праздник на работе: врачей, водителей общественного транспорта, работниц ЖКХ, продавцов, сотрудниц силовых ведомств и МЧС. А также - женщин из семей переселенцев. Например, в Донецкой Народной Республике представители Народного фронта и Народной дружины уже начали вручать жительницам праздничные букеты. Они поздравили прохожих на улицах, автоледи и пассажирок общественного транспорта. Праздничная акция продолжится здесь и 7 марта.

Всего благодаря молодежному крылу Народного фронта видеоприветы от родных с фронта получат около 2 тысяч семей России.

Новости по теме