Доступна ли вам медицинская помощь при заболевании COVID-19? Опрос ОНФ

Дата публикации: 11 ноября 2021 года в 12:25.
Категория: Общество.

С 9 по 19 ноября 2021 года Общероссийский народный фронт проводит онлайн опрос граждан о получении ими лекарственных препаратов для амбулаторного лечения COVID-19.

Мониторинг ОНФ позволит проверить как на практике в регионах осуществляется оказание медицинской помощи при заболевании новой коронавирусной инфекцией COVID-19, насколько она доступна для граждан, какие проблемы возникают при осуществлении. 

Напомним, при легком течении болезни, когда не требуется госпитализация в зависимости от схем лечения применяются такие препараты, как фавипиравир (коронавир, арепливир), интерферон-альфа, парацетомол, умифеновир, будесонид (порошок для ингаляций дозированный, пульмикорд турбухалер порошок для ингаляций, симбикорт турбухалер порошок для ингаляций). 

Чтобы узнать насколько эти лекарства доступны в вашем регионе, просим пройти опрос ЗДЕСЬ. (https://nk.onf.ru/surveys/Availability_of_medical_care).

Опрос проводится анонимно, однако при желании Вы сможете оставить свои контактные данные в соответствующих разделах опроса.

Новости по теме