Мамба и Bestdoctor выяснили как ковид повлиял на онлайн-знакомства

Дата публикации: 17 ноября 2021 года в 22:47.
Категория: Общество.

Люди мечтают о любви даже в самые тяжелые времена. Вот и сегодня россияне отнюдь не снижают активность на сайтах знакомств. Напротив, число свиданий в офф-лайне растет.

Приложение для знакомств Mamba, где одинокие сердца ищут друг друга, и экосистема медицинских сервисов BestDoctor опросили 5000 россиян обо всем, что связано с новой коронавирусной инфекцией. В частности, исследователи выяснили: важен ли covid-статус для знакомств и как он влияет на решение встретиться? Узнали – какая вакцина наиболее популярна и каково отношение к обязательной вакцинации. 

Как выяснилось, 57% пользователей Мамбы продолжают встречаться также активно, как и до пандемии, 35% стали осторожнее в этом вопросе, а 8% смельчаков только усилили активность. 

Новости о ситуации с коронавирусом читают 97,3%. Ввиду сложившейся ситуации 42,7% стали больше заботиться о своем здоровье, чем летом. Сильнее беспокоятся за здоровье близких 23,8 %.

Растет и популярность вакцинации.  Больше половину опрошенных высказались за обязательную вакцинацию, считая это хорошей мерой против пандемии. 49,4%  пользователей Мамбы  уверены, что непременно привьются в самое ближайшее время, хотя раньше не собирались этого делать.  Все чаще задумываются о прививке, но все еще колеблются 16,7%  проанкетированных.

Немного о популярности вакцин. На первом месте у россиян Sputnik, которому доверяют 77,4% опрошенных.  13,9% отдали свои голоса вакцине Ковивак, Эпивак Корону выбрали 7%.  1,7% респондентов хотели бы получить прививку зарубежной вакциной. 

При первом знакомстве в приложении Мамба, пользователи приложения, разумеется, задают друг другу вопрос о вакцинации или наличии антител. Прямо спросить визави  по переписке вакцинирован он или нет, могут 25 % пользователей приложения. 14% готовы спросить  о ковид-статусе.  0,8% смельчаков и вовсе просят показать qr-код о вакцинации. 

Как оказалось, решение идти на очное свидание не зависит от ковид-статуса нового знакомого. Более того, 93,2% ответили, что им личная симпатия сильнее страха заразиться.  Всего лишь 6,8% опрошенных отменят встречу из-за отсутствия вакцинации или свежего ПЦР-теста. 

«В ноябре начинается так называемый cuffing season. Это особое время года, когда люди, находящиеся в поиске пары, начинают острее чувствовать одиночество и активней знакомиться. Этому состоянию способствует и холодная погода, и приближение Нового года, который люди не хотят встречать одни. Именно поэтому все метрики на Mamba с ноября начинают расти: значительно увеличивается количество лайков, матчей, переписок и, конечно же, свиданий в оффлайне. В сутки у нас знакомится порядка 3 млн человек, и на фоне этой повышенной активности вакцинация важна как никогда», — прокомментировала ситуацию Наталья Красильникова, PR-менеджер Mamba.

 

 

 

 

Новости по теме