Вартан Саркисов написал новый роман

Дата публикации: 18 декабря 2021 года в 00:17.
Категория: Культура и спорт.

Последние новости на сегодня о писателе-фантасте Вартане Саркисове | Новая книга выходит в феврале 2022 годаПоследние новости на сегодня о писателе-фантасте Вартане Саркисове | Новая книга выходит в феврале 2022 года

Выхода продолжения серии «Корректировка Вселенной» осталось ждать недолго. Уже в феврале 2022 года увидит свет «Планета свободных Андрогонов» – Саркисов написал шестнадцатый том приключений звездолетчика и философа Александра Мирмидонова, и книга готова к печати. Оформить предзаказ можно будет уже в ближайшее время на множестве онлайн-площадок.

Цикл Вартана Саркисова, посвященный исследованию космоса Александром Мирмидоновым, имеет успех среди ценителей жанра научной фантастики и любителей интересной и небанальной литературы в целом. Эксклюзивные права на публикацию всех эпизодов «Корректировки Вселенной» принадлежат испанскому издательскому дому «Тускетис». Точной даты выхода еще нет, но поклонники предполагают, что «Планета свободных Андрогонов» появится на прилавках именно 14 февраля. И День всех влюбленных тут ни при чем – смысл и отсылка кроется в другом. 

Именно 14 февраля 2022 года исполнилось бы 75 лет одному из ярчайших фантастов «четвертой волны» Борису Гедальевичу Штерну. Саркисов не был лично знаком с писателем (Штерн умер в 1999 году), однако является большим почитателем его творчества и считает своим учителем. Любители вселенной, созданной испано-российским автором, полагают, что как раз в день памяти Бориса Гедальевича новый том космической саги можно будет приобрести и прочесть. 

Биография Вартана Саркисова для современной литературы уникальна. Испано-российский автор с армянскими корнями буквально дал вторую жизнь космофантастике с элементами философии. В работы он нередко добавляет отсылки и «пасхалки», связанные как с его жизнью, так и с мировой культурой.

Над новым текстом Вартан Георгиевич работал около трех лет. «Планета свободных Андрогонов» – это шестнадцатая часть приключений Александра Мирмидонова, который на звездолете «Вирджиния» бороздит Вселенную. В новой книге действие происходит на планете Эргоз. Жители здесь свободны и счастливы, войны и торговые распри обошли ее стороной. Так кажется на первый взгляд. Но вскоре выясняется, что влиятельная семья Разидор хочет присоединить Эргоз к своим владениям. Получится ли? Узнаем уже скоро!

Новости по теме