Жители Хакасии смогут встретиться с путешественником и писателем Антоном Кротовым

Дата публикации: 17 апреля 2024 года в 13:50.
Категория: Культура и спорт.

Антон Кротов. Фото предоставлено Национальной библиотекой им. Н.Г. ДоможаковаАнтон Кротов. Фото предоставлено Национальной библиотекой им. Н.Г. Доможакова

На встрече в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова Антон Кротов расскажет о своем новом путешествии по Южной Африке - ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Зимбабве, Анголе и другим странам.

С 2000 года Антон Кротов провел более тысячи лекций в 250 городах СНГ и других странах. И многие из тех, кто побывал на них, уже отправились в свои первые или очередные путешествия.

Итогом путешествий и экспедиций Антона Кротова становятся его книги. Сегодня он – автор более 60 изданий, в которых охотно дает практические советы начинающим путешественникам и делится впечатлениями о разных странах.

Возможно, эта очередная встреча в Национальной библиотеке вдохновит сделать первый шаг за порог дома того, кто мечтает путешествовать, но пока не решается.  

На встрече в Антон Кротов расскажет о своем новом путешествии по Южной Африке - ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Зимбабве, Анголе и другим странам.

Поделится впечатлениями о еде, ценах, полицейских и не только. Расскажет, какие изменения произошли за последние 25 лет в Африке, и о том, какие опасности — настоящие и вымышленные – поджидают путешественников. Встреча будет сопровождаться яркими фотографиями. 

Всем, кого интересуют самостоятельные путешествия, кто хочет получить ответы на свои «путешественнические» вопросы, кто хочет развивать движение путешественников в своем регионе предназначена эта лекция. 

18+
Вход свободный 

Время проведения: 26 апреля в 17:00.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65, 7-й этаж).

Справка

Антон Кротов - российский путешественник, писатель, основатель и экс-президент Академии Вольных Путешествий. Родился в Москве в семье писателей Виктора Кротова и Марии Романушко в 1976 году. Небольшие художественные произведения начал писать с детства. А свои первые путешествия Антон Кротов совершил в возрасте пятнадцати лет, перемещаясь в одиночку, преимущественно на электричках, в крупные города России, Украины и Белоруссии. Окончив школу, поступил в Московский авиационный институт на факультет прикладной математики, но спустя два с половиной года бросил обучение, чтобы полностью посвятить себя путешествиям. 

 

 

Новости по теме