Вакцинированные «Спутником V» смогут посещать Бали с 4 февраля

Дата публикации: 2 февраля 2022 года в 11:20.
Категория: Общество.

Россияне, вакцинированные «Спутником V», смогут с 4 февраля посещать остров Бали. При этом туристам по-прежнему придется проходить карантин.

Об этом со ссылкой источник в Джакарте сообщает ТАСС.

«Власти приняли решение с 4 февраля открыть курорт, который будет также доступен для россиян», – отметил он. Одним из обязательных требований въезда в страну является полная вакцинация, при этом «Индонезия разрешает прибытие иностранцев, получивших обе дозы «Спутника V», пояснил собеседник агентства. Между тем, согласно разработанным правилам, туристам по-прежнему придется находиться на карантине, но его срок сокращается с семи до пяти дней. При этом покидать остров и путешествовать по стране будет запрещено.

Ранее администрация Бали выбрала несколько гостиниц и шесть судов для временной изоляции въезжающих.

Прибыть на остров из-за рубежа можно будет только воздушным путем. Так, разрешения на авиаперелеты получили три компании. Garuda Indonesia со 2 февраля начинает доставку туристов из токийского аэропорта Нарита. Batik Air с 16 февраля будет осуществлять полеты между Сингапуром и Бали, и в тот же день по этому маршруту начнет выполнять рейсы авиаперевозчик Singapore Airlines.

Власти Индонезии в середине октября прошлого года открыли курортный остров для туристов из ряда государств, однако уже в начале декабря вновь был введен запрет на прибытие иностранцев.

Остров Бали до пандемии считался одним из главных туристических направлений в Юго-Восточной Азии, в 2019 году его посетили 6,2 млн человек. Как ожидается, в этом году в очном формате там пройдет саммит Группы двадцати.

Новости по теме