Продлён срок подачи заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

Дата публикации: 9 февраля 2022 года в 18:10.
Категория: Общество.

Продлён приём заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас» — прислать проект можно до 20 февраля. Затем экспертный совет премии приступит к выбору победителей в десяти номинациях.

Лауреаты премии будут определены в номинацияХ: «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект».

Принять участие в премии могут общественные организации, географические общества, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

«Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, с которой в 2020 году столкнулся весь мир, к нам поступает много заявок. Мы видим, что в прошлом году было реализовано много крупных и масштабных проектов. Мы ждём все инициативы в оргкомитете премии  «Хрустальный компас», — прокомментировал председатель оргкомитета национальной премии «Хрустальный компас», председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

В состав жюри вошли авторитетные учёные, известные общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов. Оргкомитет объявит финалистов, которые получат приглашение на юбилейную X торжественную церемонию вручения. Авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра высшей пробы.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте премии www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете премии (+7-800-700-1845+7-861-213-10-61premiya.compass@mail.ru).

Новости по теме