Прогнозы на хоккей

Дата публикации: 24 февраля 2022 года в 20:56.
Категория: Культура и спорт.

Хоккей удерживает звание самого популярного командного зимнего вида спорта. Даже те, кто в сегодняшних реалиях не могут в него играть из-за климатических условий, наслаждаются его просмотром. Традиционно высоким остается объем ставок на хоккей, особенно в моменты, когда параллельно играются чемпионаты КХЛ и НХЛ. Неудивительно, что при таком интересе многие капперы делают прогнозы на хоккей.

На что делают прогнозы

Прогнозы на хоккей делаются на десятки соревнований на уровне клубов и сборных команд. Наиболее популярные для прогнозирования – лучшие профессиональные спортивные лиги, такие как КХЛ и НХЛ. Специфика чемпионата Континентальной хоккейной лиги понятна бетторам из России. Национальную хоккейную лигу как лучший турнир планеты здорово освещают СМИ. Также плюс таких чемпионатов, что они играются в ежедневном режиме. По КХЛ или НХЛ можно получить прогноз на матч, который состоится сегодня или завтра.

Европейские чемпионаты менее популярны для прогнозов, поскольку хуже освещаются. Да и российские хоккеисты в них почти не играют.

Турниры сборных в хоккее проводятся чаще, чем в других игровых видах спорта. На Олимпийские игры прогнозы делают раз в четыре года, а вот Чемпионат мира по хоккею проводится каждый год. Континентальных первенств сборных в хоккее нет, зато это компенсируется наличием зрелищного молодежного мирового первенства, проводимого в новогодние праздники.

Какие события прогнозируют

Прогнозы на хоккей от профессионалов бесплатно делаются на главные события линии, такие как исход матча, форы и тотал. Специфика заключается в том, что хоккейные матчи не завершаются ничьей. Если в основное время команды не выявили победителя, то назначается овертайм и серия буллитов. Чтобы избегать возвратов со ставкой фора (0), эксперты предпочитают ставить на победителя матча.

Также делаются ставки на дополнительные события, а именно исходы и результативность по периодам, индивидуальный тотал команд, точный счет матча. Реже прогнозируются такие события, как количество заброшенных шайб в большинстве или тотал очков хоккеиста.

Прогнозы на статистику в хоккее также популярны. Профессионалы предлагают поставить по их совету на количество штрафного времени, определить количество бросков и даже определить количество пробросов.

Как выбрать хоккейных прогнозистов

  • Проходимость и средний коэффициент. Если процент успешных ставок аналитика высок, а средний коэффициент выше 1.60, то он обеспечивает прибыль игроку. На сайте https://tips.ru/ есть аналитики, делающие хоккейные прогнозы с высокой проходимостью и достойным коэффициентом.
  • Результаты на дистанции. Плюсовой результат по итогам пары недель не говорит о том, что перед нами профессионал. Статистика должна учитывать сотни прогнозов, чтобы оценить настоящий уровень капперов.
  • Правдивость статистики. При выборе ресурса проследите за статистикой. Если ей не манипулируют и учитывают даже проигранные ставки, то такому сайту можно доверять. Манипуляции встречаются на страницах мошенников «В контакте».
  • Широкий выбор. Иногда не хочется фокусироваться на одном прогнозе. Мнение игрока может категорически не совпадать с прогнозом. Поэтому важно, чтобы хоккейные советы давались на несколько событий игрового дня, чтобы любитель ставок мог самостоятельно сделать оптимальный выбор.
  • Описание. Описание может не присутствовать у прогноза, но если оно есть, то должно учитывать следующие составляющие:

Текущая форма команд. Если команда проигрывает всем подряд, то вряд ли она сможет составить конкуренцию лидеру турнира. Лучше сыграть от силы фаворита с минусовой форой.

Мотивация. Команда лишилась шансов на плей-офф, а значит велика вероятность, что она провалится в игре с мотивированным соперником.

Очные противостояния. Некоторые хоккейные команды не выигрывают годами у ряда соперников. При таких обстоятельствах маловероятно, что эта серия прервется.

Кадровое состояние. Наличие травм, особенно в ведущих звеньях, сказывается на игре в большинстве. Значит, эта команда много не забросит.

Фактор домашнего льда. Некоторые середняки вроде ХК «Нефтехимик» в КХЛ разочаровывают в гостевых играх, но дома способны обыграть топ-команду.

Статус матча. Более понятные для анализа официальные матчи, а не товарищеские.

  • Статистика в неравных составах. Если команда проваливается в меньшинстве, а соперник образцово реализует лишнего, то вероятность победы последней взлетает.

 

Новости по теме