На льду озера Шира состоится хоккейный турнир

Дата публикации: 18 января 2023 года в 21:16.
Категория: Культура и спорт.

20 января на льду озера Шира, одного из самых известных в Сибирском регионе, впервые будут проходить состязания по хоккею с шайбой под открытым небом.

Популярность хоккея в нашей стране сложно переоценить. Главным российским турниром по этой дисциплине является чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Любители спорта могут зарегистрироваться в Winline и заключить пари на результаты предстоящих матчей КХЛ.

На турнире 20 января сразятся пять коллективов. В 12:00 стартует матч «Металлурга» (Абаза) и «Жемчужины» (Шира). После официального открытия турнира в 13:00 на лёд выйдут «Металлург» и «Рудник» (Абаза), а в 14:00 стартует игра команд из села Шира «Авангард» и «Олимп». С 15:30 до 16:30 будет проходить финальное сражение турнира, по итогом которого определится победитель.

Всех участников состязаний ожидают специальные призы. Для гостей турнира будет работать полевая кухня, а любители активного отдыха смогут принять участие в развлекательной программе на свежем воздухе и получить ещё больше положительных эмоций. Завершением спортивного праздника станет яркий фейерверк.

Вход на мероприятие в посёлке Жемчужном, на пляже курорта «Озеро Шира», свободный.

 

Новости по теме