Председатель Экопалаты Хакасии Денис Баталов прокомментировал ограбление офиса организации

Дата публикации: 21 марта 2022 года в 16:14.
Категория: Криминал.

Неизвестные злоумышленники взломали офис Экопалаты Хакасии, расположенный на улице Советской в Абакане, разгромили помещение и похитили их него оргтехнику и личные вещи сотрудников.

Как ранее сообщал «АИС», сотрудники Экопалаты, пришедшие на работу в понедельник утром, 21 марта, обнаружили, что их офис взломан, все разгромлено, из помещения похищена оргтехника и личные вещи. Пропали ноутбук, монитор, видеокамера и другое имущество.  

Полиция начала расследование. 

Кражу в офисе Экопалаты прокомментировал изданию «Пульс Хакасии» Председатель общественной организации Денис Баталов:

«Конечно, не хочется проводить параллели, но какие-то странные вещи творятся в Хакасии последние пол календарных года. У нас есть факт поджога [офиса] одного из кандидатов на выборах депутата Государственной думы, а сегодня взломан офис общественной организации Экологическая палата Хакасии. Украдены вещи, которые мы собирали по друзьям, по спонсорам, по благотворителям. Это видеокамера, принтер, оргтехника — то, что нам необходимо для работы. Не хочется, конечно, никого подозревать, но какие-то сомнения начинают закрадываться. Тем боле что меня, как председателя экопалаты, вносили в список «экстремистов» вместе с журналистами. Это, конечно, лестное определение со стороны авторов этого заявления, но все-таки хотелось бы другого отношения к общественным организациям и вообще к общественному движению в Хакасии, особенно к тем, кто занимается проблемами экологии, не молчит о том, что у нас не все гладко с экологией. В общем, осадок достаточно неприятный, и я надеюсь, что правоохранительные органы, которые оперативно отреагировали на наш звонок, приехали, грамотно провели все действия, поймают злоумышленников. И если это чей-то заказ, то стоит задуматься над тем, что происходит у нас в республике».

Новости по теме