Минцифры занялось доведением до ума Rutube

Дата публикации: 24 марта 2022 года в 22:51.
Категория: Политика.

В связи с тем, что в России может быть замедлена или заблокирована работа Youtube из-за нарушения это платформой законодательства РФ, готовится ее замена на Rutube. Минцифры сообщило о работе над тем, чтобы у пользователей Rutube появилась возможность подтвердить своих учетные данные через портал госуслуг.

— Пользователи и авторы контента смогут регистрироваться на платформе как привычным способом, так и верифицировать аккаунт, заполнив анкету в личном кабинете. 

— Для верификации через «Госуслуги» нужно будет выбрать в личном кабинете на видеохостинге соответствующую опцию. 

— Подтверждение подлинности учетных данных позволит блогерам публиковать видео без очереди и длительной модерации - и в то же время предупредит загрузку нежелательного контента. 

— Верифицироваться через «Госуслуги» смогут только физические лица. Сервис видеохостинга будет получать лишь информацию о подтверждении верификации без самих персональных данных граждан. 

Российский сервис призван заменить видеохостинг YouTube, принадлежащий американской компании Google. Напомним, что сервис YouTube так и разблокировал по требованию Роскомнадзора каналы ряда российских СМИ. Роскомнадзор таже потребовал от Google прекратить распространение угроз в адрес РФ на видеосервисе.

Новости по теме