1 апреля в Таштыпе традиционно встретят День дурака и губернатора Коновалова

Дата публикации: 1 апреля 2022 года в 11:27.
Категория: Политика.

В пятницу, 1 апреля запланирована рабочая поездка главы Хакасии в Таштыпский район, сообщает пресс-служба правительства республики. В программе визита - кино, обед и доклад. Отметим, что визиты Коновалова в Таштып именно 1 апреля, уже стали в районе веселой традицией.

Так, в прошлом году глава Хакасии 1 апреля совершил вояж в этот муниципалитет, где (с шутками и прибаутками) посетил Малоарбатскую среднюю школу в которой перед этим отремонтировали 2 (два) кабинета.

Также глава региона тогда заглянул в Малоарбатский сельский дом культуры. Его построили еще 1956 году в качестве кинозала, но только в 2021 году впервые показали настоящую звезду в виде Валентина Коновалова. Говорят, людям шоу понравилось. 

В этом году программа праздничного визита тоже насыщенная и в ней — сюрприз! - опять будет кино.

По информации пресс-службы правительства, в плане работы Валентина Коновалова в селе Таштып - осмотр территории набережной. Осмотр — это очень важно! Посмотреть зорким и опытным глазом кому попало не доверишь, только лично губернатору.

Затем в ПУ-16 Валентин Коновалов встретится со студентами.

Далее он отобедает, а после трапезы выступит с докладом «Обсуждение стратегии развития Таштыпского района до 2030 года» перед главами сельских поселений. 

Ну, а потом, наконец, кино! В программе значится просмотр фильма «Хакасия наши дни».   

Еще намечена встреча с населением — с 14.00 до 15.00. А потом губернатор отъедет обратно в Абакан.  

Новости по теме