В Хакасии проверили состояние запасов зерна в госрезерве

Дата публикации: 21 апреля 2022 года в 09:49.
Категория: Экономика.

Специалистами Россельхознадзора обследованы в Хакасии запасы зерна, хранящегося в составе государственного резерва в пункте ответственного хранения на территории Хакасии.

В ходе мероприятия инспектором отдела государственного земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна проведено обследование складов на предмет соблюдения требований к помещениям и условиям хранения запасов зерна. 

Кроме того, должностным лицом были отобраны пробы зерна для исследования на показатели безопасности, в том числе зараженность вредителями и загрязнённость. По результатам лабораторной экспертизы, проведённой в Кемеровском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», установлено соответствие продукции нормам безопасности и качества. 

По итогам государственного контроля ухудшения качественных показателей зерна государственного резерва в процессе хранения не выявлено, зернохранилище отвечает требованиям нормативных документов. 

Государственный контроль безопасности подконтрольной продукции в составе госрезерва осуществляется Управлением Россельхознадзора на регулярной основе в рамках соглашения с Управлением Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу.

Новости по теме