Единороссы Хакасии отправили очередной гуманитарный груз на «Поезде помощи Донбассу»

Дата публикации: 4 мая 2022 года в 16:21.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Хакасского регионального Отделения  ПП "Единая Россия"Фото пресс-службы Хакасского регионального Отделения ПП "Единая Россия"

«Единая Россия» приняла участие в акции по сбору гуманитарной помощи, которую организовал Общероссийский народный фронт совместно с РЖД. Они сформировали «поезд помощи Донбассу», собирая вагоны с гуманитарным грузом из разных регионов России. Сегодня с абаканского перрона отправился вагон вместимостью 60 тонн.

Общее дело сплотило все политические партии, предпринимателей, общественные организации и население региона. Ранее из Абакана самолетами МЧС были отправлены два борта с гуманитарной помощью пострадавшим на Донбассе. Таким образом, из Хакасии на Украину уже отправлено более 100 тонн продовольственных товаров и товаров первой необходимости, медикаментов, семян, одежды, воды.

«Поезд помощи Донбассу» от ОНФ и РЖД – это поддержка стремлений российских волонтеров, общественных организаций, политических партий, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи жителям братских республик ДНР и ЛНР. На предложение откликнулись 60 регионов России. Каждый субъект направляет заполненный гуманитарным грузом вагон, который войдет в состав поезда. Полный состав сформируют уже в Москве. 

«Единая Россия» принимает активное участие в акциях по сбору гуманитарной помощи уже третий месяц. К хакасскому региональному отделению партии присоединились также и местные отделения в районах. Партийцы как вкладываются сами, так и оказывают содействие в сборе помощи населением и предпринимателям. 

Кроме того, за время сбора гуманитарного груза на специальный счет, организованный при содействии Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, общественными организациями, бизнесом населению Донбасса было перечислено более миллиона рублей. 

Новости по теме