В России появилось еще четыре города-миллионника

Дата публикации: 30 мая 2022 года в 07:45.
Категория: Общество.

Красноярск. Фото из открытых источниковКрасноярск. Фото из открытых источников

По предварительным итогам Всероссийской переписи населения 2021 года сразу четыре города - Краснодар, Красноярск, Пермь и Воронеж - пополнили клуб миллионников. Теперь в стране 16 мегаполисов с численностью постоянного населения более 1 млн человек. А всего в России постоянно проживают около 147,2 млн человек — это на 1,4% больше, чем в 2010 году.

«Теперь в стране 16 городов, численность постоянного населения которых насчитывает более 1 млн человек», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росстата.

Помимо Воронежа, Краснодара, Красноярска и Перми в список городов-миллионников входят Москва и Санкт-Петербург, а также Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа и Челябинск.

В общей сложности этих городских округах проживает 35,7 млн человек, уточнили в Росстате. Согласно предварительным данным Всероссийской переписи населения, в России постоянно проживают около 147,2 млн человек — это на 1,4% больше, чем в 2010 году.

Предварительные данные Всероссийской переписи населения показали, что в России постоянно проживают порядка 147,2 млн человек.

В Ростате отметили, что после завершения обработки данных окончательная численность населения по результатам переписи может незначительно увеличиться или уменьшиться.

Новости по теме