Антимонопольщики мотивируют студентов Хакасии интеллектуально расти

Дата публикации: 21 июня 2022 года в 08:18.
Категория: Экономика.

У студентов Хакасии есть уникальная возможность – принять участие в конкурсе эссе Федеральной антимонопольной службы России. С 1 сентября текущего года в нашей стране стартует VII Всероссийский конкурс для студентов и магистрантов «Точка роста».

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории России. Конкурс включает два этапа: первый заключается в прохождении теста из 20 вопросов по теме конкурентного права. Победителям первого этапа, набравшим не менее 15 баллов по итогам прохождения теста, предлагается написать эссе на одну из тем, определяемых организатором конкурса.

Победители конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации (1-3 место), награждаются Дипломом, памятным сувениром и получают возможность пройти практику/стажировку в ФАС России и ее территориальных органах. Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направят не менее 10 работ или станут победителями конкурса, заняв призовые места, получат в электронном виде Благодарственное письмо ФАС России.

Более подробная информация об условиях и сроках проведения Конкурса размещена на сайте: http://tochkarosta.fas.gov.ru/ 

Всероссийский конкурс антимонопольной службы проводится в нашей стране седьмой год. Его задача – стимулирование и мотивация интеллектуального и профессионального развития студентов, поддержка наиболее грамотных и способных студентов, профессиональное самоопределение молодежи.

Новости по теме