Умер солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов

Дата публикации: 23 июня 2022 года в 17:19.
Категория: Культура и спорт.

В Москве на 49-м году жизни в карете скорой помощи скончался солист легендарной группы «Ласковый май» Юрий Шатунов.

Певец Юрий Шатунов умер в ночь на 23 июня. Как сообщил РИА Новости представитель артиста Аркадий Кудряшов: «Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры Шатунова остановилось». Он уточнил, что причиной смерти стал обширный инфаркт.

Отметим, что в официальной биографии певца сказано, что он родился в 1973 году в машине скорой помощи на пути в роддом.

Биография

Юрий Шатунов родился в 1973 году в поселке Пятки в Башкирии, в машине «скорой помощи», когда его мать везли в роддом города Кумертау.

Подростковые годы артист провел в детском доме — его родители были в разводе, а мать умерла, когда Шатунову было 11 лет.

В детдоме он познакомился с Сергеем Кузнецовым, который был руководителем кружка самодеятельности — с этого момента началась история культовой группы «Ласковый май».

Юрий Шатунов был солистом «Ласкового мая» с 1986 по 1991 год. Среди самых популярных хитов в его исполнении — «Белые розы» и «Седая ночь».

Став звездой в раннем возрасте, певец до последних дней занимался музыкой. В 2019 году он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции — «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».