Студенты-дизайнеры ХГУ проходят практику на Абаканской швейной фабрике

Дата публикации: 27 июня 2022 года в 09:04.
Категория: Политика.

Около 15 студентов-дизайнеров инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета проходят практику на Абаканской швейной фабрике. Их погружение в производственный процесс продлится до середины июля.

Напомним, что в июне ХГУ и ООО «Абаканская швейная фабрика» заключили договор о долгосрочном сотрудничестве.

Сегодня специалистами предприятия выпускается большой ассортимент продукции, в том числе и под заказ. Здесь сохранилась технологическая цепочка, работают квалифицированные сотрудники, которые охотно делятся знаниями и опытом со студентами – будущими технологами лёгкой промышленности региона.

– Ребята видят процесс производства, как говорится «изнутри». Сегодня фабрика востребована. Здесь шьют под заказ форменную одежду для самых разных сфер деятельности и готовы принять наших студентов не только на практику, но и в перспективе на работу, – отметила доцент кафедры цифровых технологий и дизайна ХГУ Анастасия БЕЛОУСОВА.

Побывав на Абаканской швейной фабрике, студенты отметили, что шить легко и просто, когда не только освоил теорию, но и поучаствовал в процессе изготовления одежды под руководством профессионалов.

Напомним, что 20 июня в Хакасском госуниверситете стартовала приёмная кампания. В этом году по направлению подготовки «Технология изделий легкой промышленности» абитуриентам предлагается 18 бюджетных мест.

Всю информацию, касающуюся поступления в вуз, можно найти на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме