В ЛНР создается штаб референдума о вхождении в состав России

Дата публикации: 15 июля 2022 года в 21:27.
Категория: Политика.

Общественная палата Луганской народной республики выступила с инициативой создания общественного штаба референдума по вопросу о вхождении в состав России.

«Жители республики обращаются к властям по поводу возможности проведения такого референдума. Было принято решение создать инициативную группу по данному вопросу» – председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

«Есть запрос от обычных граждан, от тех людей, которые обращаются к общественникам, обращаются к нам, в депутатский корпус, обращаются к коллегам из Государственной думы об очень важном и трепетном моменте — о проведении референдума о вхождении ЛНР в состав РФ. Мы не смогли остаться в стороне по данному вопросу. Мы создали инициативную группу, которая будет работать в данном направлении. С нашей стороны мы предлагаем создать в Луганске общественный штаб референдума», — приводит его слова агентство «Луганскинформцентр».

Напомним, вся территория ЛНР 4 июля была освобождена от оккупантов киевского режима.  

Накануне, 14 июля, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий завил, что в Запорожье в начале осени текущего года пройдет референдум о вхождении в состав РФ, сообщают Известия.

 

Новости по теме