«Ростелеком» подключил к оптике сельхозпредприятие в Канском районе Красноярского края

Дата публикации: 28 июля 2022 года в 09:51.
Категория: Экономика.

«Ростелеком» построил выделенную оптическую линию для сельскохозяйственного предприятия «Арефьевское» в Канском районе Красноярского края. Благодаря этому собственники животноводческого комплекса могут развивать бизнес, подключать цифровые сервисы и обеспечивать надежную связь между сотрудниками.

Основной деятельностью «Арефьевского» является молочное животноводство, а также производство и продажа мясных полуфабрикатов. Предприятие с многолетней историей имеет разные федеральные и региональные награды, в том числе за внедрение новых технологий и социальную ответственность.

«Мы очень стараемся, чтобы наше предприятие стабильно работало. Для нас это не просто бизнес, но и большая ответственность перед 320 нашими сотрудниками и их семьями. Мы понимаем, что необходимо для нашего дальнейшего развития, и без цифровых технологий нам не обойтись», — подчеркнула Людмила Красношапко, директор АО «Арефьевское».

Благодаря созданной оптической инфраструктуре сельхозпроизводители подключили высокоскоростной интернет. Это уже помогло решить ряд проблем, например, теперь нет перебоев в работе терминала, установленного в фирменном магазине предприятия.

«Производство расположено в отдаленной территории, там, где раньше пользовались только мобильным интернетом. Чтобы обеспечить клиента стабильной и качественной связью, цифровыми сервисами, мы провели оптоволокно. Теперь заказчику доступны разные услуги для развития бизнеса: “Мониторинг транспорта”, позволяющий контролировать расходы и сливы топлива, видеть маршруты автомобилей; Аудиоконференция — для удаленного подключения сотрудников к совещаниям; Видеонаблюдение — для контроля за объектами; сервисы по кибербезопасности и многие другие», — отметила Екатерина Шарашенко, заместитель директора — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Красноярского филиала «Ростелекома».

Узнать подробнее об услугах для бизнеса и оставить заявку на их подключение можно на сайте «Ростелекома». 

О компаниях

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме