Правительство Якутии отметило вклад АО «РНГ» в развитие региона

Дата публикации: 1 августа 2022 года в 18:26.
Категория: Экономика.

Компания «РНГ», разрабатывающая нефтегазовые месторождений в Якутии, и являющая системообразующим предприятием для региона, награждена благодарственным письмом и тремя именными юбилейными знаками «100 лет Якутской АССР». Так власти республики Саха (Якутия) выразили благодарность руководству и коллективу предприятия за давнее содействие в устойчивом развитии территорий и повышение качества жизни населения.

Торжественная церемония награждения состоялось в рамках прошедшего в Якутске форума корпоративной социальной ответственности. Благодарности и отличительные знаки представителям компаний, внесшим наиболее значимый вклад в социально-экономический потенциал региона, вручал первый заместитель Председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков. Во время пленарной сессии он отметил роль коммерческих предприятий в развитии региона.

«Мы должны создавать для наших будущих поколений развивающую среду, и очень важно, что компании это понимают и поддерживают. От того, как мы сегодня будем вкладываться в их образование, здоровье, общее развитие, зависит то, какой будет наша республика уже через пару лет», – отметил первый вице-премьер регионального правительства.

Вклад в социально-экономическое развитие региона – один из главных приоритетов АО «РНГ». Компания на постоянной основе поддерживает в Якутии инициативы в области экологии, образования и культуры, активно участвует в инфраструктурных проектах республики. В 2021 году предприятие вошло в топ-5 рейтинга социальной эффективности и ответственности перед обществом среди компаний нефтегазового комплекса, по данным агентства AK&M.

«Благодарим Правительство Республики Саха (Якутия) за оказанное доверие и высокую оценку нашей социальной политики. Мы продолжим выполнять все взятые на себя обязательства, активно взаимодействовать с местной администрацией и ответственно вести производственную деятельность», – прокомментировал вручение  компании знаков отличия генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Новости по теме