Трубоукладчик ЧЕТРА ТГ-511 получил сертификат ЕАЭС

Дата публикации: 5 августа 2022 года в 17:38.
Категория: Экономика.

По результатам работ, проведенных на заводе «Промтрактор» Органом по сертификации продукции, гусеничный кран–трубоукладчик ЧЕТРА ТГ-511 с отечественным двигателем признан соответствующим требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза.

Выпускаемые чебоксарским Промтрактором надежные и безопасные в эксплуатации трубоукладчики используются для укладки труб диаметром до 1420 мм и выполнения сопутствующих погрузочно-разгрузочных, монтажных операций при строительстве газо- и нефтепроводов, прокладке других подземных коммуникаций. В рамках своих возможностей они также могут выполнять функцию обычного строительного крана. Машины рассчитаны на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха от плюс 40°С до минус 50°С.

В июле на территории завода были проведены работы по подтверждению соответствия гусеничного крана-трубоукладчика ЧЕТРА ТГ-511 с отечественным двигателем ЯМЗ-8501.10 требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011). Силами аккредитованных организаций – Органом по сертификации и испытательной лабораторией – были проведены анализ состояния производства и сертификационные испытания образца продукции, по результатам которых трубоукладчику ЧЕТРА ТГ-511 и его комплектациям (ТГ-511Я, ТГ-511ЯЛ, ТГ-511ЯО) выдан сертификат соответствия.

В течение пяти лет эта техника будет маркироваться единым знаком, подтверждающим её соответствие всем требованиям по безопасности. 

Для Справки:

Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«ЧЕТРА» – торговая марка и специализированная сбытовая компания, реализующая технику промышленного, коммунального назначения и запасные части производства завода «Промтрактор» под брендом «ЧЕТРА», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом «ЧАЗ».

Новости по теме